Vai alla home page Vai alla home page
sabato 25 novembre 2017
motore di ricerca
leggibilità Visualizza il testo con caratteri normali  Visualizza il testo con caratteri grandi  Visualizza il testo con contrasto elevato  Visualizza i contenuti senza la presenza della struttura grafica

Comune di Savigliano

Corso Roma, 36

12038 Savigliano (CN)

tel. 0172 710111

fax 0172 710322

email certificata
comune.savigliano@
legalmail.it

email info@
comune.savigliano.
cn.it

C.F. e P.IVA

00215880048

Uffici informazioni turistiche

tel. 0172 710247

tel. 0172 370736


Savigliano città del Pendolino

Ente Manifestazioni Savigliano

Rubrica telefonica uffici

 

 

Comune di Savigliano

Tel: 0172/710111 - Fax: 0172/710322 - email: info@comune.savigliano.cn.it

 

Ufficio N. telefono E-mail
Agricoltura 0172/710267 b.arnolfo@comune.savigliano.cn.it
Anagrafe 0172/710211
0172/710241

anagrafe@comune.savigliano.cn.it
e.ferrero@comune.savigliano.cn.it
j.ceraolo@comune.savigliano.cn.it
d.deflorio@comune.savigliano.cn.it

s.tesio@comune.savigliano.cn.it

Archivio e Protocollo 0172/710226
0172/710218
0172/710322 fax
info@comune.savigliano.cn.it
comune.savigliano@legalmail.it
g.tarditi@comune.savigliano.cn.it
p.sanino@comune.savigliano.cn.it
Archivio Storico 0172/711240
0172/711240 fax
archivio.storico@comune.savigliano.cn.it
Asilo Nido 'Peter Pan' 0172/712277 asilonido@comune.savigliano.cn.it
Biblioteca Civica 0172/22727
0172/22727 fax

biblioteca@comune.savigliano.cn.it 

Catasto 0172/710206 a.mao@comune.savigliano.cn.it
Centralino 0172/710111 b.daprano@comune.savigliano.cn.it
Centrale Unica di Committenza

0172/710227

0172/710233
0172/710276

l.buscatti@comune.savigliano.cn.it
f.bonelli@comune.savigliano.cn.it
p.sertorio@comune.savigliano.cn.it

Cultura

0172/710235

0172/710222

cultura@comune.savigliano.cn.it
l.ferrua@comune.savigliano.cn.it
Economato 0172/710240 a.domina@comune.savigliano.cn.it
Elettorale Leva 0172/710274

v.lopreiato@comune.savigliano.cn.it

Espropri - Patrimonio 0172/710252

s.ghiberti@comune.savigliano.cn.it

Geometri Lavori Pubblici

0172/710210
0172/710268

0172/710201

s.fissolo@comune.savigliano.cn.it

a.boriano@comune.savigliano.cn.it

a.parlanti@comune.savigliano.cn.it

Geometri Urbanistica e Sportello edilizia ed attività produttive - Tutela del paesaggio

0172/710242
0172/710295
0172/710296
0172/710246
sportellounico@comune.savigliano.cn.it
l.francesetti@comune.savigliano.cn.it
p.bonavia@comune.savigliano.cn.it
c.ariaudo@comune.savigliano.cn.it
b.vucusa@comune.savigliano.cn.it
f.macagno@comune.savigliano.cn.it
Giunta e Consiglio 0172/710228
0172/710207
e.romano@comune.savigliano.cn.it
a.ramasso@comune.savigliano.cn.it
Informagiovani 0172/713295
0172/375298 fax

informagiovani@comune.savigliano.cn.it 

Informazioni 0172/710262 -
Messi 0172/710229
0172/710315
i.diale@comune.savigliano.cn.it
f.miretti@comune.savigliano.cn.it
l.arnolfo@comune.savigliano.cn.it
Museo Civico 'A.Olmo' e Gipsoteca 'D. Calandra' 0172/712982
0172/725856 fax
museocivico.gipsoteca@comune.savigliano.cn.it
r.belmondo@comune.savigliano.cn.it
Personale 0172/710265
0172/710234
g.perassi@comune.savigliano.cn.it
d.alesso@comune.savigliano.cn.it
Ragioneria

0172/710239
0172/710270
0172/710209

0172/710243

c.conterno@comune.savigliano.cn.it
d.strumia@comune.savigliano.cn.it

f.dimeo@comune.savigliano.cn.it

m.pancani@comune.savigliano.cn.it

n.salomone@comune.savigliano.cn.it

Resp. Settore I - Affari Generali ed Istituzionali - Enzo Romano 0172/710220

e.romano@comune.savigliano.cn.it

Resp. Settore II - Servizi Finanziari - Anne Steffenino 0172/710238

a.steffenino@comune.savigliano.cn.it 

Resp. Settore III - Lavori Pubblici - Silvano Parlanti 0172/710249

s.parlanti@comune.savigliano.cn.it 

Resp. Settore IV - Urbanistica e Assetto del Territorio - Giovanni Rabbia 0172/710264

g.rabbia@comune.savigliano.cn.it 

Resp. Settore V - Servizi Amministrativi e Culturali - Paolo Goldoni 0172/710257

p.goldoni@comune.savigliano.cn.it 

Resp. Settore VI - Affari Demografici - Riccardo Maurino 0172/710215

r.maurino@comune.savigliano.cn.it 

Resp. Ufficio di Staff - Centrale Unica di Committenza - Lodovico Buscatti 0172/710227

l.buscatti@comune.savigliano.cn.it 

Resp. Ufficio di Staff - Sportello Unico Edilizia e Attività Produttive - Tommaso Ferrero 0172/710204

t.ferrero@comune.savigliano.cn.it 

Sala Consiglio 0172/710283 -
Saletta Assessori - 1° piano 0172/710261 -
Saletta Assessori - 2° piano - Urbanistica 0172/710289 -
Saletta Assessori - 2° piano - Lavori Pubblici 0172/710205 -
Scuola e Affari Sociali

0172/710260
0172/710271
0172/710272

0172/710279
0172/710280

d.gosmar@comune.savigliano.cn.it
f.demarchi@comune.savigliano.cn.it
m.donini@comune.savigliano.cn.it
e.giordano@comune.savigliano.cn.it

r.racca@comune.savigliano.cn.it 

Segretario Generale 0172/710236
 
Segreteria particolare del Sindaco - Resp.: Antonella Cortassa 0172/710248

a.cortassa@comune.savigliano.cn.it 

Segreteria Lavori Pubblici

0172/710251

0172/710244

l.testa@comune.savigliano.cn.it
r.testa@comune.savigliano.cn.it

f.fiorito@comune.savigliano.cn.it

Segreteria Urbanistica 0172/710245 a.cesano@comune.savigliano.cn.it
m.frattallone@comune.savigliano.cn.it
Settore I - Affari Generali ed Istituzionali 0172/710322 fax -
Settore II - Servizi Finanziari 0172/710330 fax -
Settore III - Lavori Pubblici 0172/710340 fax -
Settore IV - Urbanistica e Assetto del Territorio - Sportello unico edilizia ed attività produttive 0172/710335 fax -
Settore VI - P. Istruzione e Affari Sociali 0172/710310 fax -
Settore VII - Affari Demografici 0172/710302 fax -
Sindaco

0172/710232

0172/710316 fax

sindaco@comune.savigliano.cn.it 

Sistemi Informativi 0172/710221
0172/710277
s.ferro@comune.savigliano.cn.it
p.alessandria@comune.savigliano.cn.it
Stamperia 0172/710256 a.dalmasso@comune.savigliano.cn.it
Stato Civile 0172/710213
0172/710285
l.casale@comune.savigliano.cn.it
e.mellino@comune.savigliano.cn.it
a.cacciaguerra@comune.savigliano.cn.it
Stipendi 0172/710266
0172/710284
0172/710303 fax
a.brero@comune.savigliano.cn.it
l.mellano@comune.savigliano.cn.it
Tutela Ambientale 0172/710223 g.badino@comune.savigliano.cn.it
Tributi 0172/710237
0172/710225
0172/710269
0172/710292
0172/710275
0172/710212
0172/710304 fax

tributi@comune.savigliano.cn.it
a.scavino@comune.savigliano.cn.it
p.orsola@comune.savigliano.cn.it
c.borello@comune.savigliano.cn.it
a.pallonetto@comune.savigliano.cn.it

a.grosso@comune.savigliano.cn.it 

Turismo - Sport 0172/710247
0172/710320 fax
turismo@comune.savigliano.cn.it
a.fallo@comune.savigliano.cn.it
Vice Sindaco 0172/710224 s.folco@comune.savigliano.cn.it

 

 

Unione Terre della Pianura - sede di Savigliano

Ufficio N. telefono E-mail
Segreteria Comando 

0172/710300

0172/710305 fax

polizia.municipale@comune.savigliano.cn.it 

Verbali 0172/710216 l.panero@comune.savigliano.cn.it
a.demarchi@comune.savigliano.cn.it
Commercio

0172/710214

r.martini@comune.savigliano.cn.it
Polizia Amministrativa 0172/710253 l.garavagno@comune.savigliano.cn.it
c.gugliuzza@comune.savigliano.cn.it
Polizia Giudiziaria 0172/710217

d.scicolone@comune.savigliano.cn.it

Viabilitità 0172/710254

l.giusiano@comune.savigliano.cn.it

Comandante Polizia Locale 0172/710255 m.odasso@comune.savigliano.cn.it

Vice Comandante Polizia Locale

0172/710214

r.martini@comune.savigliano.cn.it

Protezione Civile 0172/710250 protezione.civile@comune.savigliano.cn.it
b.arnolfo@comune.savigliano.cn.it

 

 

 

 

torna alla pagina precedente

Portale internet realizzato da Progetti di Impresa Srl - Copyright © 2008 ::
Note legali | Privacy | Posta elettronica certificata | Elenco siti tematici
Per contattare l'amministratore del sito clicca qui.