Rubrica telefonica uffici - Comune di Savigliano (CN)

Amministrazione | Uffici comunali | Rubrica telefonica uffici - Comune di Savigliano (CN)

Rubrica telefonica uffici

 

 

Comune di Savigliano

Tel: 0172/710111 - Fax: 0172/710322 - email: info@comune.savigliano.cn.it

 

 

Ufficio N. telefono E-mail
Agricoltura 0172/710267 m.cuttica@comune.savigliano.cn.it
Anagrafe 0172/710211 e.ferrero@comune.savigliano.cn.it
j.ceraolo@comune.savigliano.cn.it
d.deflorio@comune.savigliano.cn.it
s.arnolfo@comune.savigliano.cn.it
Archivio e Protocollo 0172/710226
0172/710218

0172/710322 fax
g.tarditi@comune.savigliano.cn.it
s.gilli@comune.savigliano.cn.it
info@comune.savigliano.cn.it
comune.savigliano@legalmail.it
Archivio Storico 0172/711240
0172/711240 fax
archivio.storico@comune.savigliano.cn.it
Asilo Nido 'Peter Pan' 0172/712277 asilonido@comune.savigliano.cn.it
Biblioteca Civica 0172/22727
0172/22727 fax

biblioteca@comune.savigliano.cn.it 

Catasto 0172/710206
0172/710212
a.mao@comune.savigliano.cn.it
a.grosso@comune.savigliano.cn.it
Centralino 0172/710111 b.daprano@comune.savigliano.cn.it
Centrale Unica di Committenza

0172/710227

0172/710233

l.buscatti@comune.savigliano.cn.it
f.bonelli@comune.savigliano.cn.it
p.sertorio@comune.savigliano.cn.it

Cultura
0172/710235
0172/710222
cultura@comune.savigliano.cn.it
l.ferrua@comune.savigliano.cn.it
l.mellano@comune.savigliano.cn.it
Economato 0172/710240 a.domina@comune.savigliano.cn.it
Elettorale Leva 0172/710274 v.lopreiato@comune.savigliano.cn.it
Espropri - Patrimonio 0172/710252 m.bordese@comune.savigliano.cn.it
Giunta e Consiglio 0172/710228
0172/710207
f.fiorito@comune.savigliano.cn.it d.gosmar@comune.savigliano.cn.it
Informagiovani 0172/713295
0172/375298 fax
informagiovani@comune.savigliano.cn.it 
Informazioni 0172/710262 -
Lavori Pubblici 0172/710210
0172/710268
0172/710201
s.fissolo@comune.savigliano.cn.it
a.boriano@comune.savigliano.cn.it
g.filomena@comune.savigliano.cn.it
Messi 0172/710229
0172/710315 fax
i.diale@comune.savigliano.cn.it
f.miretti@comune.savigliano.cn.it
l.arnolfo@comune.savigliano.cn.it
Museo Civico 'A.Olmo' e Gipsoteca 'D. Calandra' 0172/712982
0172/725856 fax
museocivico.gipsoteca@comune.savigliano.cn.it
Personale 0172/710265
0172/710234
g.perassi@comune.savigliano.cn.it
d.alesso@comune.savigliano.cn.it
Ragioneria 0172/710239
0172/710270
0172/710290
0172/710209
0172/710243
m.pancani@comune.savigliano.cn.it c.conterno@comune.savigliano.cn.it
d.strumia@comune.savigliano.cn.it f.dimeo@comune.savigliano.cn.it e.mellano@comune.savigliano.cn.it
Resp. Settore I - Affari Generali ed Istituzionali - Enzo Romano 0172/710220 e.romano@comune.savigliano.cn.it
Resp. Settore II - Servizi Finanziari - Nicoletta Salomone 0172/710238 n.salomone@comune.savigliano.cn.it
Resp. Settore III - Lavori Pubblici - Isabella Botta 0172/710249 i.botta@comune.savigliano.cn.it
Resp. Settore IV - Urbanistica e Assetto del Territorio - Giovanni Rabbia 0172/710264 g.rabbia@comune.savigliano.cn.it 
Resp. Settore V - Servizi Amministrativi e Culturali (relativamente al Servizio Legale, Servizio Stipendi e Servizio Gestione del Personale) - Paolo Goldoni 0172/710257 p.goldoni@comune.savigliano.cn.it 
Resp. Settore VI - Affari Demografici - Emma Ferrero 0172/710241 e.ferrero@comune.savigliano.cn.it 
Resp. Ufficio di Staff - Centrale Unica di Committenza e Resp. Settore V - Servizi Amministrativi e Culturali (relativamente al Servizio Museo Civico, Servizio Archivio Storico, Servizio Biblioteca Civica e Gestione Fondi Storici, Servizio Cultura Sport Turismo) - Lodovico Buscatti 0172/710227 l.buscatti@comune.savigliano.cn.it 
Resp. Ufficio di Staff - Sportello Unico Edilizia e Attività Produttive - Tommaso Ferrero 0172/710204 t.ferrero@comune.savigliano.cn.it 
Sala Consiglio 0172/710283 -
Saletta Assessori - 1° piano 0172/710261 -
Saletta Assessori - 2° piano - Urbanistica 0172/710289 -
Saletta Assessori - 2° piano - Lavori Pubblici 0172/710205 -
Scuola e Affari Sociali 0172/710260
0172/710271
0172/710272
0172/710279
0172/710280
a.masento@comune.savigliano.cn.it
f.demarchi@comune.savigliano.cn.it
l.lovera@comune.savigliano.cn.it
e.giordano@comune.savigliano.cn.it
m.donini@comune.savigliano.cn.it
Segretario Generale 0172/710236 c.bacchetta@comune.savigliano.cn.it 
Segreteria particolare del Sindaco - Resp.: Antonella Cortassa 0172/710248 a.cortassa@comune.savigliano.cn.it 
Segreteria Lavori Pubblici 0172/710251 0172/710244 l.testa@comune.savigliano.cn.it
r.testa@comune.savigliano.cn.it m.casini@comune.savigliano.cn.it
Segreteria Urbanistica 0172/710245 a.cesano@comune.savigliano.cn.it
m.frattallone@comune.savigliano.cn.it
Settore I - Affari Generali ed Istituzionali 0172/710322 fax -
Settore II - Servizi Finanziari 0172/710330 fax -
Settore III - Lavori Pubblici 0172/710340 fax -
Settore IV - Urbanistica e Assetto del Territorio - Sportello unico edilizia ed attività produttive 0172/710335 fax -
Settore VI - P. Istruzione e Affari Sociali 0172/710310 fax -
Settore VII - Affari Demografici 0172/710302 fax -
Sindaco 0172/710232 0172/710316 fax sindaco@comune.savigliano.cn.it 
Sistemi Informativi 0172/710221
0172/710277
s.ferro@comune.savigliano.cn.it
p.alessandria@comune.savigliano.cn.it
Stamperia 0172/710256 a.dalmasso@comune.savigliano.cn.it
Stato Civile 0172/710213

0172/710285
e.mellino@comune.savigliano.cn.it
r.racca@comune.savigliano.cn.it
a.cacciaguerra@comune.savigliano.cn.it
Stipendi 0172/710266
0172/710284
0172/710303 fax
a.brero@comune.savigliano.cn.it
c.perlo@comune.savigliano.cn.it
Tutela Ambientale 0172/710223 g.badino@comune.savigliano.cn.it
Tributi
0172/710237
0172/710225
0172/710269
0172/710292
0172/710239
0172/710275
0172/710304 fax
tributi@comune.savigliano.cn.it
a.scavino@comune.savigliano.cn.it
p.orsola@comune.savigliano.cn.it
a.pallonetto@comune.savigliano.cn.it
m.turco@comune.savigliano.cn.it
c.borello@comune.savigliano.cn.it
Turismo - Sport
0172/710247
turismo@comune.savigliano.cn.it
a.fallo@comune.savigliano.cn.it
Urbanistica e Sportello edilizia ed attività produttive - Tutela del paesaggio
0172/710296

0172/710242
0172/710295
0172/710246
sportellounico@comune.savigliano.cn.it
l.francesetti@comune.savigliano.cn.it
p.bonavia@comune.savigliano.cn.it
c.ariaudo@comune.savigliano.cn.it
g.sorasio@comune.savigliano.cn.it
f.macagno@comune.savigliano.cn.it
Vice Sindaco 0172/710224 a.frossasco@comune.savigliano.cn.it

 

  Unione Terre della Pianura - sede di Savigliano

 

Ufficio N. telefono E-mail
Segreteria Comando  0172/710300 0172/710305 fax polizia.municipale@comune.savigliano.cn.it 
Verbali 0172/710216 l.panero@comune.savigliano.cn.it
a.demarchi@comune.savigliano.cn.it
Commercio 0172/710214 r.martini@comune.savigliano.cn.it
Polizia Amministrativa 0172/710253 l.garavagno@comune.savigliano.cn.it
c.gugliuzza@comune.savigliano.cn.it
Polizia Giudiziaria 0172/710217  
Viabilità 0172/710254 l.giusiano@comune.savigliano.cn.it
Comandante Polizia Locale 0172/710255 r.martini@comune.savigliano.cn.it
Protezione Civile 0172/710250 protezione.civile@comune.savigliano.cn.it
b.arnolfo@comune.savigliano.cn.it

       

Pubblicato il 
Aggiornato il